• 1 апреля 2017, суббота
  • Самара, проспект Ленина, 14 А (Самарская областная универсальная научная библиотека)

"Красная шапочка" Ш. Перро - спектакль

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Самарский театр "Город"
2554 дня назад
1 апреля 2017 c 12:00 до 13:00
Самара
проспект Ленина, 14 А (Самарская областная универсальная научная библиотека)

музыкальный спектакль по мотивам сказки "Красная шапочка" Шарля Перро

Спектакль "Красная Шапочка, или Сказки старого шарманщика" сделан по оригинальному сценарию, но за основу, конечно же, взята всеми известная сказка Шарля Перро.  Девочка, которую все зовут Красная Шапочка, отправляется к своей больной бабушке с корзинкой пирожков. А в лесу, через который она идёт по дороге к бабушке, живёт Волк, который оказывается вовсе не хищником, которых нужно опасаться (так велела мама), а добрым, любящим красоту, мечтающем о друге художником. И Лиса, хитрая и ленивая, которая хочет всё иметь, но ничего не делать. И глупый и всего боящийся охотник Жак, который может совершить любую подлость, если его хорошенько напугать. Со всеми этими героями Красная Шапочка встречается, пока она несёт пирожки бабушке. Герои поют, танцуют, играют с детьми, которые помогают добрым героям и мешают дурным. Но и как в каждой сказке добро победит зло.  Добрые герои подружатся, а плохие перевоспитаются.

 

Оригинальная инсценировка, эскиз костюмов, постановка - 

Людмила Попова-Бажина

Пошив костюмов - Татьяна Хорева

Сценография — Наталья Гавриш, Андрей Однодворцев

 

В спектакле живут:

Борис Трейбич

Владлена Широкова

Наталья Манина

продолжительность: 45 минут.

 

Отзывы: 

Света Светлая
Очень понравился Театр "Город ". Посещаем уже не первый раз, очень интересные спектакли для детей, отличная игра актеров. Можно на пару часов отправиться в детство.
 
Екатерина Мартынова
Моей дочке 3 года, были впервые в театре. Приобщение к искусству прошло отлично. Смотрели, кричали "Браво!", дружно аплодировали, смеялись и ушли довольные. Актерам хочется сказать большое спасибо за артистизм и за работу с залом. Очень было интересно понравилось и деткам и взрослым! Придем ещё и не раз! Спасибо.
 
Лилия Золкина 
Спектакль "Красная Шапочка" — это не классическая сказка Шарля Перро-это было несколько неожиданно для взрослых зрителей, а дети всем залом кричали Красной Шапочке: " Лиса, Лиса!", чтобы предупредить девочку об опасности. В спектакле есть минутки для игр с залом, дети были в восторге, для разминки засидевшимся детишкам актёры придумали танец вместе с Лисичкой… Очень обаятельная главная героиня, задорная, весёлая, как и в сказке у Шарля Перро. Спектакль идёт 45 минут, зал был полон, свободных мест не было и ни один ребёнок не ушёл раньше окончания спектакля! Это и есть оценка маленьких, но самых главных зрителей!!!
 
 
 
 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше