• 30 апреля 2017, воскресенье
  • Самара, проспект Ленина, 14 А (Самарская областная универсальная научная библиотека)

"Последняя остановка" Э.М.Ремарк - спектакль.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Самарский театр "Город"
2546 дней назад
30 апреля 2017 c 18:00 до 20:30
Самара
проспект Ленина, 14 А (Самарская областная универсальная научная библиотека)

драма о последних днях нацистской Германии глазами немцев

Казалось бы, незатейливый сюжет, вполне подходящий для классической пьесы «про любовь», но на деле Ремарк обнажил тяжелое время, когда нацистский режим отживал последние часы. В Берлин вступили советские войска, столкнув между собой жертв и палачей, у которых появилась возможность встать лицом к лицу. Но при этом палачи уже не могли воспользоваться позицией силы, и этот диссонанс создает душераздирающее впечатление. Ремарк не просто описывает события, они лишь декорация к более глобальным вопросам. Человеконенавистничество, агрессивность, способность приспосабливаться и предавать себя — всё это вечные вопросы, которые заставляют задуматься над главными. Способна ли любовь нас спасти? Способно ли прощение всё поправить? В 1956 году, когда Ремарк работал над романом «Черный обелиск», в перерывах между работой появилась пьеса «Последняя остановка». Хронологически действие пьесы занимает всего два дня 1945 года — 30 апреля и 1 мая. Пьеса «Последняя остановка» была впервые поставлена в берлинском Ренессанс-театре. Ремарк присутствовал на репетициях и на премьере. Пьесу и по сей день ставят в разных театрах, состоялось несколько показов по телевидению.

Постановка — Анастасия Алмазова

Художник по костюмам — Наталья Гавриш

Пошив костюмов — Екатерина Рубцова

Декораторы — Андрей Однодворцев, Артём Филипповский

Светооператор — Алексей Быков

Музыкальный оператор — Татьяна Быкова

Военные костюмы — военно-исторический клуб "Слава Отечеству" (рук. А. Мещеряков)

Роли исполняют:

Анна Вальтер — Владлена Широкова

Росс — Владимир Темников

Отто Шмидт — Станислав Парамонов

Грета — Елена Ламзина

Иосиф Кох — Борис Трейбич

Маурер, Паша — Влад Маторин

Мак, Костя — Константин Грачков

 

 

 

Отзывы:

Ольга Полозова

Сегодня впервые попали с подругой к вам на спектакль "Последняя остановка". Давно не получала такого удовольствия от действа на сцене! Сопереживали героям до самого окончания спектакля… Сегодня театр удался, начиная с вешалки — чудесное место с культурными, светлыми людьми. Камерная обстановка, простые но стильные декорации и потрясающие глаза актеров. Во все погружаешься и веришь сразу, без раскачки…Спасибо Вам!!! Ждем новых встреч и спектаклей)
 
Наталья Лаптева
Вчера впервые с подругой побывали в вашем театре на спектакле "Последняя остановка".Очень понравился спектакль! Спасибо огромное всем актерам и режиссеру! Так здорово, что в нашем городе есть маленький, уютный островок потрясающих эмоций и хороших впечатлений!
 
Ольга Котова
Посмотрела "Последняя остановка" по Э.М. Ремарку, спасибо большое за доставленное удовольствие. Такой спектр эмоций получила. Игра актеров потрясающая, декорации, спецэффекты и костюмы замечательные.
 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше