• 7 октября 2016, пятница
  • Самара, проспект Ленина, 14 А (Самарская областная универсальная научная библиотека)

"Путь к счастью" Л. Толстой - спектакль.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Самарский театр "Город"
2751 день назад
7 октября 2016 c 18:30 до 21:00
Самара
проспект Ленина, 14 А (Самарская областная универсальная научная библиотека)

литературный спектакль по роману Льва Толстого "Война и мир".

В литературном спектакле "Путь к счастью" по роману Л. Н. Толстого "Война и мир" прослеживается судьба двух главных героев: Пьера Безухова и Андрея Болконского. На глазах у зрителей развивается их история взаимоотношений с другими персонажами романа. Вместе с ними актёры и зрители пытаются найти ответы на вопросы: в чём заключается счастье человека? Зачем он живёт?Жанр спектакля позволяет максимально полно отразить авторский стиль и сохранить его приёмы. Десять актёров на глазах у зрителей распределяют роли (некоторым из них достаются сразу несколько ролей) и через образ своего персонажа начинают со зрителем словами Л. Н. Толстого говорить о счастье.

 

В спектакле участвуют:
Борис Трейбич 
Татьяна Быкова 
Евгений Колотилин 
Владимир Темников
Анжелика Ловянникова
Вероника Агеева 
Владлена Широкова 
Влад Маторин 
Елена Ламзина 
Наталья Манина
 
Режиссёр — постановщик — Елена Болотина
Муз. оператор — Ольга Сергеева
Светооператор — Алексей Быков
Фотограф - Константин Грачков
 
 
Отзывы:
 
Маленькая камерная сцена, даже не сцена, а сжатое уплотнённое пространство и зрители, до которых можно дотронуться рукой. Это интерьер эпопеи "Война и мир" в исполнение актёров театра "Город". 
Шёл на спектакль если не с предубеждением, то уж точно с изрядной долей любопытства.
Но как то сразу задело. Во первых текст, который ласкал слух. Ведь мы так устали от современного жаргона, как то "на самом деле", "по — любому"….
Все мизансцены спектакля, которые преподнесла зрителям режиссёр Елена Болотина, изумительны точны и тактичны.
Спектакль, конечно же заслуживает бОльшего внимания как со стороны театральных критиков, так и официальных лиц из департамента культуры. Ведь в афише газеты "Культура" спектакли театра "Город" даже не упоминаются. Широкому зрителю спектакли "Города", при отсутствии должной рекламы, чаще всего не доступны. 
Но вернусь к спектаклю… Актёры читали текст романа с таким воодушевлением, словно это было первой читкой вообще. Никто не перетягивал одеяло на себя и от этого спектакль выиграл.
Это стильный спектакль, после которого чувствуешь очищение. все актёры просто молодцы и всё же отмечу Анжелу Ловянникову, Бориса Трейбича. Зрителям понравился Пьер в исполнение Евгения Колотилина.

Ю.М. Рощупкин
Журналист, сотрудник Болшевского музея Марины Цветаевой
….

julianne_mur : Попивая чай после спектакля, замечу, что литературный спектакль, совершенно особенный жанр, и я очень рада знакомству с ним, насколько я люблю красивые и яркие декорации, но сегодня я не заметила их полного отсутствия на сцене, игра была настолько мощной, что три часа пролетели за секунду, ну, и самое главное…каррртавенький Болконский просто чудо, как вишенка на торте.

 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше