• 16 декабря 2017, суббота
  • Самара, проспект Ленина, 14 А (Самарская областная универсальная научная библиотека)

"Кошкин дом" С. Маршак - спектакль

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Самарский театр "Город"
2295 дней назад
16 декабря 2017 c 12:00 до 13:00
Самара
проспект Ленина, 14 А (Самарская областная универсальная научная библиотека)

Поучительная музыкальная сказка.

Одна из лучших сказок ХХ века любимая многими поколениями детей в нашей стране. Живая, захватывающая, то смешная, то грустная пьеса Маршака с удивительными, одновременно реалистичными и сказочными иллюстрациями актёров театра "Город". Само совершенство! Тот, кто хоть раз смотрел этот спектакль, не забудет его уже никогда!

 

Идея пьесы «Кошкин дом» появилась у Самуила Маршака из нескольких строчек народной детской песенки: «Тили-тили-тили-бом! Загорелся кошкин дом».

Сюжет прост, но разработан очень изящно, с большим юмором. В богатом доме Кошки случился пожар. Оставшись без крыши над головой, несчастная Кошка и ее дворник кот Василий идут просить приюта у своих друзей, которые были у них в гостях накануне. Однако ни Курица, ни Коза, ни Свинья не пускают Кошку переночевать. Только бедные племянники, котята-сироты, которым тетя Кошка отказывала даже в куске хлеба, открывают ей дверь своей нищей избушки.

Финал, как и положено в детской сказке, — счастливый. Готов новый «пряничный», расписной васнецовский домик, ярко светит в небе солнце, кошка и котята водят хоровод.

 

Постановка — Виктор Тимофеев.

 

В ролях:

Галина Дмитриева

Борис Трейбич

Татьяна Быкова

Елена Ламзина

Константин Грачков

Ольга Сергеева

Влад Маторин

 

Продолжительность спектакля: 50 минут.
Возрастная категория: 0 + 

Отзывы:

Ольга Володина

Спектакль нам очень понравился (не скрою, что мы видели уже этот спектакль ранее), но с большим удовольствием посмотрели его ещё раз. Прекрасное произведение в исполнении талантливых артистов. Смешная и поучительные сказка, которая, я уверена, понравится не только детям, но и взрослым.

С "Городом" знакома еще с прошлого века, и тут такая встреча — детские спектакли! Любимый маршаковский "Кошкин дом"! Все настолько ярко, сочно и профессионально, что просто в пояс кланяюсь ребятам за эмоции своего ребенка. И уши закрывал, когда просились котята в дом — "было жалко". И пожар просто заворожил — "что это черное там появилось??". И самое неожиданное — кто из героев понравился больше всех — "Козел"!!! В общем, восторг, возвращение в детство и ждем нового сезона. СПАСИБО!
 
Екатерина Ананчева
Ходили на спектакль "Кошкин дом" — получили огромное удовольствие и массу положительных эмоций. 
 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше