• 25 марта 2018, воскресенье
  • Самара, проспект Ленина, 14 А (Самарская областная универсальная научная библиотека)

"Наш класс" - спектакль.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Самарский театр "Город"
2217 дней назад
25 марта 2018 c 18:00 до 20:15
Самара
проспект Ленина, 14 А (Самарская областная универсальная научная библиотека)

История в XIV уроках

Драма по мотивам пьесы Тадеуша Слободзянека "Наш класс. История в XIV уроках". Пьеса написана по реальным событиям. 

История о трагических взаимоотношениях бывших одноклассников — поляков и евреев, история их жизней, история XX века. 

Что такое Человек? Рок? Судьба? Способен ли человек пойти против своей животной сущности, против судьбы и остаться Человеком, существом духовным? В чём отличия между людьми? Такие ли мы разные? Отличается ли человечность или жестокость одного народа от человечности и жестокости другого народа? На эти и многие другие вопросы пытаются ответить создатели спектакля.

"Наш класс. История в XIV уроках" — пьеса маститого польского драматурга Тадеуша Слободзянека. Драматургическая конструкция, многократно использованная, но оттого не менее эффективная. Надрывающая сердце. Душераздирающая. Нормальные вроде бы люди попадают в чудовищную ситуацию — и дальше мы следим, с какой скоростью они потеряют человеческий облик и сами станут чудовищами. Зло в ответ на зло, да с лихвой, и никакого разрешения этого ужаса нет. До жалкой старости и бесславной смерти.

Постановка, сценография —
Дмитрий Крестьянкин (Санкт — Петербург)

В ролях:

Абрам —
Евгений Колотилин
Хенек — Игорь Кузнецов
Рахелька — Татьяна Артемьева
Якуб Кац — Олег Тимофеев
Владек — Никита Михайлов
Менахем — Константин Почтенный
Зигмунд — Руслан Астоян 
Зоська — Олеся Игнатенко
Дора — Раиса Иосипенко
Рысек — Константин Грачков

Продолжительность: 2 часа 15 минут без антракта.

Ограничение по возрасту: 16 +

 

Отзывы:

Chii Мерзлякова 

Браво!! Апплодировала стоя!! Спектакль просто потрясающий, выше всяких похвал, трудно описать мое изумление! Огромное спасибо! Поздравляю с премьерой и с аншлагом! Успехов!!!

Андрей Белянов 

Поздравляю! Актеров с премьерой! Режиссера с прекрасной постановкой! Театр "Город" с шикарным приобретением!

Светлана Келасьева 

Пока наши самарские режиссеры не торопятся радовать зрителей достойными премьерами, из Питера приехал талантливейший Дима Крестьянкин и поставил на площадке театра "Город" с актерами из разных театров спектакль "Наш класс". Грандиозно! Гениально! Суперско! Действительно самое яркое событие этого сезона! Ребята, спасибо, порадовали!!!

Оля Котова 

Спектакль "наш класс" оставил такое непонятное ощущение тяжести… .Грусть, печаль, немного смешных моментов. Спасибо за такую прекрасную постановку. Актерам БРАВО! Вы все молодцы!

Indie Indie 

Сегодня смотрели спектакль "Наш класс" по мотивам пьесы Тадеуша Слободзянека "Одноклассники". Когда я встала, после двух часов сильных эмоций и переживаний, мне совсем не хотелось ничего обсуждать. Опустошение и неоднозначное послевкусие. Человеческое спасибо #театргород , его актёрам и режиссёру постановки.

Екатерина Воронцова 

Ребята! Большое спасибо! Большое спасибо режиссёру, актёрам и вообще всем кто принимал участие в создании спектакля. На протяжении спектакля посещали странные чувства: где-то принятие, где-то отторжение. После последнего звонка даже некая радость за героев ("Отмучились", — подумала я.) и опустошенность. А сегодня послевкусие, которое сложно описать.и желание быть Человеком.

Ира Иванова 

Всем-всем-всем! Рекомендовано к просмотру! Сильно! Стильно! Душевно!

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше